23.03.2006

Crazy Frog создает свою империю



Crazy Frog Компания VeriSign, которой принадлежит, пожалуй, самый популярный мобильный бренд Crazy Frog, продолжает скупку компаний. На этот раз за 250 млн. $ был приобретен контент и сервис-провайдер m-Qube Inc.

M-Qube специализируется на создании мобильных магазинов и проведении маркетинговых программ для медиа-компаний и крупных брендов, среди которых засветились Sony Pictures, Warner Music Group, Reuters, GQ и Major League Baseball. В компании работает 200 человек.

Это самое крупное приобретение VeriSign в 2006 году, в то время как компания на протяжении уже года методично скупает компании, как-либо связанные с рынком мобильного контента. Аналитик American Technology Research Альберт Лин отмечает, что в последние месяцы подразделения VeriSign Jamster и Jamba «выглядят как потерпевшие катастрофу» в связи с резким снижением доходов от продажи рингтонов.

Из последних приобретений VeriSign можно выделить поглощение австралийского сервис-провайдера disaster за 67 млн. $ и приобретение на прошлой неделе калифорнийской компании Kontiki, специализирующееся на системах передачи высококачественного видеопотока через сети, за 62 млн. $

Сделка, между тем, была замечена на Уол Стрит – акции VeriSign подскочили на 12 центов и теперь стоят 23,34 $ //RCRNews

procontent.ru