02.03.2006
Softkey

3-4 марта пройдет конкурс-конференция студенческих веб-сайтов "Web-Вернисаж"



Организатором конкурса является Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, спонсором - компания Softkey.

Задумывая это мероприятие, организаторы, прежде всего, ставили себе цель выявить и поддержать талантливых студентов, творчески работающих с информационными технологиями. Для участников конкурс - это хорошая возможность общения, обмена опытом, приобретения новых знаний. В ходе мероприятия они смогут получить консультации, технологическую и методическую помощь со стороны специалистов-технологов, методистов и дизайнеров.

"Участие в нашем конкурсе развивает творческие и личностные способности его участников, совершенствует их профессиональную подготовку в области информационных технологий и расширяет опыт исследовательской и проектной деятельности", - говорит Николаева Вера Александровна, председатель оргкомитета конкурса "Web-вернисаж".

В конкурсе примут участие студенты Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 и учащиеся общеобразовательных школ Восточного округа Москвы, обучающиеся в КАИТ № 20. Допускается участие в конкурсе авторских коллективов из двух-трех участников.

Проходить мероприятие будет в форме конференции: участники выступят с докладами по своим проектам, а затем ответят на вопросы зрителей и членов жюри конкурса.

Организаторы уверены, что такое мероприятие повысит популярность информационных технологий среди молодежи, поможет им реализовать свои творческие идеи, попробовать себя в новом качестве. В то же время, русскоязычная часть Сети пополнится новыми содержательными и оригинальными образовательными ресурсами, что даст очередной толчок к развитию некоммерческого сектора Интернета.

Дополнительная информация по телефону: (495) 775-12-86