26.02.2006

Крупнейший московский технопарк построят австрийцы



Австрийская компания Austru Bau выиграла тендер на строительство первой очереди крупнейшего технопарка Москвы - Nagatino i-Land. Об этом заявила замгендиректора по экономике и финансам ОАО "МБИ", являющегося заказчиком строительства, Ирина Сингаевская, сообщает газета "Ведомости". По ее словам, в тендере, кроме победителя, участвовали три компании. Однако назвать их Ирина Сингаевская отказалась. Общий объем необходимых инвестиций в строительство технопарка представитель заказчика оценила в миллиард долларов, для возведения первой очереди потребуется 240 миллионов долларов. При этом соинвесторы проекта пока не определены.

Как рассказала замгендиректора по экономике и финансам ОАО "МБИ", первая очередь строительства включает в себя шесть офисных комплексов класса В и две девятиуровневые парковки. Общая площадь застройки составляет 216 тысяч квадратных метров, а окончание строительства намечено на 2007 год. По словам директора московского офиса Austru Bau Радомира Теофиловича, австрийская компания готова приступить к строительству уже в марте-апреле 2006 года.

Технопарк Nagatino i-Land известен также под названием "Нагатино-ЗиЛ", так как расположен на территории АМО "ЗиЛ". Всего в рамках проекта планируется возвести миллион квадратных метров, в том числе офисные помещения, гостиницы, рестораны, спортивно-оздоровительный комплекс и выставочный центр. Реализация проекта предусматривает пять очередей. Австрийская компания Austru Bau Ltd - Planning and Construction уже участвовала в строительстве около 10 объектов в России, в частности офисного комплекса "Аврора Бизнес-парк", бизнес-центра Gold Tower и Центра международной торговли.

Крупнейший московский технопарк построят австрийцы


LENTA.RU