26.02.2006

Миссисипи: фото насильников развесят на рекламных щитах



Wanted Власти штата Миссисипи приняли решение о размещении фотографий насильников на рекламных конструкциях, установленных вдоль дорог штата. Особое внимание власти намерены «уделить» тем преступникам, которые совершали злодеяния в отношении несовершеннолетних и молодежи.

В общей сложности, на дорогах штата можно будет увидеть 100 фотографий правонарушителей, изображенных крупным планом. Власти штата надеются таким образом привлечь внимание общественности не только к проблеме сексуального насилия, но и заставить людей запомнить лица людей, так как некоторые из них находятся на свободе после отсидки срока, и могут быть опасны для общества.

Активисты правовых организаций, специализирующихся на защите прав человека, утверждают, что в подобном шаге нет никакой необходимости, так как людям достаточно знать то, что преступник наказан и находится в тюрьме. Подобная «реклама» будет, по мнению властей, также и стимулом сокращения случаев подростковой беременности, которые особенно участились в последние годы. По мнению юристов, большинство таких случаев связаны именно с насилием.

Новости Америки