26.02.2006

"Новосущевский" продан. "Промышленные инвестиции" купили бизнес-центр



Марина Ховратович

Как стало известно “Ведомостям”, собственником крупнейшего в Москве бизнес-центра класса В “Новосущевский” стала связанная с корпорацией “Синтез” компания “Промышленные инвестиции”. Девелоперская MR Group продала права на строительство офисного комплекса за $6 млн, после чего новый собственник вложил в здание площадью 40 000 кв. м еще $55 млн.

О сделке “Ведомостям” рассказал генеральный директор “Промышленных инвестиций” Максим Устинов. Бизнес-центр “Новосущевский” соответствует классу В и строится на улице Сущевский Вал, 18. “Это первый бизнес-центр в нашем инвестиционном портфеле”, — уточнил Устинов.

Источник в MR Group подтвердил продажу прав на строительство “Новосущевского”, но комментировать ее подробности отказался. Финансовые показатели сделки стороны также не раскрывают. По данным участников рынка, уступка прав на строительство стоила $6 млн, весь объект — $55 млн.

Как сказали в компании Pilot, консультирующей сделку, “Новосущевский” будет готов летом этого года. Всего в нем будет 22 этажа, из которых уже построены 20. Девелопером здания по-прежнему остается MR Group. Управляющей компанией выбрана Noble Gibbons in association with CB Richard Ellis. Сейчас проводится тендер среди столичных брокерских компаний, одна из которых и будет сдавать в аренду “Новосущевский”.

далее...

Ведомости