10.02.2006

Издательский дом "РИП-Холдинг" выпустил книгу "Путеводные знаки"



Проект создан совместно с американским издательством RotoVision и является пионером в своей области. Книга выходит одновременно в Англии, Франции России и США
Впервые на русском языке выходит книга, которая аккумулирует знания, необходимые дизайнеру или архитектору для разработки информационной среды выставки, офисного комплекса, парка, музея, аэропорта, системы дорожных знаков, и многого другого. Стоит отметить, что в России полноценного издания о графическом дизайне систем навигации до сих пор не было.
Уникальность "Путеводных знаков" заключается еще и в том, что в каждой главе, помимо создания дизайна систем навигации, рассматриваются проблемы финансирования и планирования. Также нашла свое место на страницах книги ранее подробно не освещавшаяся в нашей стране тема - специальные указатели для инвалидов.
Дизайн знаков ориентирования - это искусство, помогающее людям найти нужное направление. Книга "Путеводные знаки" наглядно показывает примеры этого искусства. На что похожа карта лондонского метро? Почему посетитель Тайваньского национального музея истории древнего мира чувствует себя активным участником процесса? В чем отличия и сходства дорожных знаков городов мира? Где использовался в дальнейшем глифический подход, опробованный на Олимпийских играх 1968 года в Мехико? Ответы на эти вопросы Вы найдете в книге.
Каждый дизайнер или проектировщик, работающий в этой области, безусловно, по достоинству оценит книгу, ведь она на примере реализованных проектов рассказывает о дизайне систем навигации. Издание будет полезно для графических дизайнеров, архитекторов, промышленных дизайнеров и всех тех, кто занимается разработкой и созданием знаков коммуникации.

Путеводые знаки