10.02.2006

В ближайшее время начнется рекламная кампания "Невероятная Индия"



В Индии продолжается стремительный рост туристического сектора. В январе 2006г. число иностранных туристов, посетивших Индию, выросло на 15% по сравнению с показателями января прошлого года. Представители правительства заявили, что в январе Индию посетили более 440 тыс. иностранных туристов. Зарубежные гости принесли турбизнесу Индии около $630 млн.

В ближайшее время будет запущена рекламная кампания по продвижению туристических возможностей страны. Акцент будет сделан на известных культурных памятниках Индии, сафари, горнолыжных курортах и песчаных пляжах. Предполагается также привлечь туристов экзотическими турами в индийскую глубинку и возможностью окунуться в быт простых индийцев.

Индия является одним из самых быстрорастущих туристических рынков в мире. Для Индии важным фактором является развитие связей с пограничным Непалом, традиционно привлекающим многих европейских и азиатских туристов древними буддийским святынями. В 2005г. число индийцев, посетивших Непал, выросло на 31,8%, число иностранцев, приехавших в Непал из Индии, увеличилось на 6,1%.

Индийские власти планируют добиться 10-процентного роста туристического сектора в 2006г. Следует ожидать некоторого снижения цен на туры и авиабилеты, что положительно отразится на потоке туристов. // по материалам сетевых СМИ

TURIST.RU