08.02.2006

В «Группе Черкизово» сменился практически веcь топ-менеджмент



В «Группе Черкизово» (управляющая компания крупнейшего в России агропромышленного объединения) сменился практически веcь топ-менеджмент.

Генеральным директором управляющей компании стал Сергей Михайлов, бывший до этого генеральным директором ее «дочки» – АПК «Черкизовский». Исполнительным директором, который руководит блоками производства, маркетинга, продаж, логистики и закупок, назначен Дмитрий Панкратов, бывший до этого исполнительным директором «Продо-Менеджмент» и еще ранее занимавший пост коммерческого директора в МПЗ «КампоМос»». Финансовым директором, который управляет блоком корпоративных финансов группы, стала Людмила Михайлова, работавшая в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам АПК «Черкизовский». Директором по стратегии и развитию стал Наум Бабаев, ранее работавший заместителем генерального директора АПК «Михайловский». Руководителем юридического управления назначен Юрий Дячук, работавший директором юридического департамента АПК «Черкизовский».

Директором по связям с общественностью «Группы Черкизово» стал Геннадий Фролов, пришедший в компанию после работы директора по связям с общественностью и инвесторами в «Амтел-Фредештайн».

Как заявил генеральный директор группы Сергей Михайлов, «этими назначениями на ключевые позиции в компании в целом завершается формирование созданной в прошлом году управляющей компании «Группы Черкизово». «Проведена большая работа по построению оптимальной структуры компании, внедрена система ответственности каждого из них за конечный результат на основе ключевых персональных показателей. Перед созданной управленческой командой поставлена задача вывести компанию на новый качественный уровень, соответствующий международным стандартам», – пояснил Михайлов.

Как рассказал «Газете.Ru» новый директор по связям с общественностью «Группы Черкизово» Геннадий Фролов, холдинг был создан еще в прошлом году, а схема управления входящих в его состав комплексов «Черкизовский» и «Михайловский» находилась в разработке. «Теперь выделено три блока: свиноводческий, птицеводческий и мясоперерабатывающий под вертикальным управлением холдинга «Черкизовский», – пояснил господин Фролов.// Анна Дорофеева

Газета.RU