27.01.2006

PickUp Brand Solutions разработала календарь на 2006 год для банка "Европейский"



PickUp Brand Solutions разработала концепцию, осуществила дизайн и верстку календаря для своего постоянного клиента - банка "Европейский".

Подбренд банка "Европейский" - "Банк положительных эмоций". Именно в этом ключе - "Эмоции замечательных людей", мы и подошли к созданию календаря, каждый месяц которого - красиво иллюстрированный рассказ о знаменитых людях, их малоизвестных, но сильных увлечениях и ярких эмоциях.

Январь - месяц Альберта Эйнштейна и нескольких рядовых, казалось бы, случаев из его жизни. Великий ученый любил прокатиться на велосипеде по своей родной Санта-Барбаре. Он утверждал, что идея теории относительности пришла к нему во время велосипедной прогулки. Позднее, в Лондонском музее науки на открытии "Года Эйнштейна" Бен Уоллис выполнил новый велосипедный трюк под названием "Сальто Эйнштейна", который был впервые просчитан физиками.

Первый летний месяц посвящен необычному увлечению Менделеева. Дмитрий Иванович на досуге мастерил чемоданы. Он никогда их не покупал, а делал сам и, по обыкновению, дарил знакомым. Известный химик часы проводил в математических подсчетах - прикидывал оптимальные размеры и пропорции для появления идеального чемодана - одновременно вместительного, легкого и удобного для переноски.

Месяц июль - месяц Федора Ивановича Шаляпина и его пристрастия к бане. Именно его положительные эмоции относительно русской бани попали к нам в календарь: "Знаешь ли, люблю я баню… Замечательная штука. Все из тебя выходит. И вино, и всякая тяжесть. Ведь как себя чувствуешь легко. Во всем какая-то лень отрадная".

В августе месяце Гоголь готовит свои макароны, чему научился у итальянских поваров. Макароны готовились по его собственному рецепту, как впрочем, и многое другое. Сам Николай Васильевич поговаривал "Гоголь любит гоголь-моголь" и смело варил козье молоко, добавляя в него ром.

Осенний месяц октябрь отдан страсти Маяковского - бильярду: "шары я кладу не глядя, в полной темноте, в два часа ночи, во время землетрясения. Я не смогу положить шар только по двум причинам: или сломается кий во время удара, или меня хватит удар". Знакомая Маяковского - французская писательница Эльза Триоле - рассказывала, что поэт, вместо того чтобы входить с людьми в деловые отношения, предпочитал играть с ними. "Прежде всего - в карты, потом - на бильярде, потом - во что угодно, в тут же изобретенные игры. Преимущественно на деньги, но также ради фантастических выдумок". Однажды некий литературный критик, проиграв Маяковскому на бильярде, вынужден был лезть под стол. Маяковский вынес приговор литературной деятельности своего противника: "рожденный ползать - писать не может".