27.01.2006

Издательский дом "РИП-Холдинг" выпустил две новые книги по дизайну



Книги появились в рамках сотрудничества с английским издательством Rockport и американским издательством RotoVision. Книги "Дизайнер и сетка" и "Форма Фальц Формат", впервые переведенные на русский язык, логически продолжают хорошо знакомый вам проект "Книжки с кARTитнками". Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации открывают многогранный мир во всех его проявлениях.

Как известно, сетка - один из самых мощных инструментов дизайна. Особенность книги "Дизайнер и сетка" в том, что она рассматривает концепцию сетки в различных аспектах, затрагивая такие сферы жизни общества, как музыка, архитектура, кино. Книга разделена на несколько глав, каждая из которых рассказывает о той или иной сфере применения модульной сетки. Некоторые дизайнеры считают доминирование сетки феноменом именно XX века, другие же уверены в том, что сетка является составной частью всего, от архитектуры до биологии. Кто из них прав? Есть ли "золотая середина"? В книге рассмотрены принципы построения сетки для различных полиграфических изданий, архитектурных структур и высокотехнологичных проектов. Книга будет интересна не только дизайнерам, он и всем тем, кто пытается "постигнуть алгеброй гармонию".

Графические дизайнеры и те, кто имеют непосредственное отношение к процессу подготовки издания к печати, несомненно, по достоинству оценят книгу "Форма Фальц Формат". Это уникальный сборник необходимой информации, дающей ответы на вопросы ежедневно возникающие в работе дизайнера будь то просмотр образцов шрифтов, определение точного соотношения CMYK в цвете, типы упаковки, переплетов, полей, фальцовки или употребление аббревиатур в нужном контексте. Информация в книге представлена не просто в виде текста, но также большим количеством шаблонов, таблиц, диаграмм и других справочных материалов, которые облегчат работу.

"РИП-Холдинг" обладает эксклюзивными авторскими правами на издание книги на территории Восточной Европы.

Дополнительная информация по телефону: (095) 202-42-52