27.01.2006

Назначен новый главный редактор "Газеты.Ru"



В ежедневном издании "Газета.Ru" сменился главный редактор. Как сообщил "Ленте.Ру" источник в издании, 26 января 2006 года коллективу был представлен новый главред. Выяснилось, что эту должность занял Михаил Михайлин. Причины этой замены пока не сообщаются. Михаил Михайлин родился 5 июня 1968 году в Москве. Окончил Московский государственный педагогический институт имени Ленина. С 1992 года работал на различных должностях в газете "КоммерсантЪ-Daily". С 1997 года - заместитель главного редактора газеты, затем главный редактор журнала "КоммерсантЪ Власть".

В 2003 года Михайлин работал издании "Газета": сперва первым заместителем главного редактора ( газету возглавлял Раф Шакиров), а с октября 2003 года - главредом (тогда Шакиров был назначен главредом газеты "Известия"). В апреле 2005 года Михайлин ушел из издания, объявив, что не согласен с тем, как издатель намерен развивать проект.

В июне 2005 года Михаил Михайлин стал заместителем главного редактора еженедельника "Московские новости". В тот же день Наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия, что привело к дальнейшему нарастанию конфликта вокруг издания и его продаже. Спустя примерно две недели после назначения на пост Михайлин вынужден был уйти в отставку, фактически так и не приступив к исполнению своих обязанностей.

LENTA.RU