16.01.2006

Ольга Дашевская назначена председателем правления агентства Pleon PR Inc. и вошла в совет директоров Pleon Europe



Ольга Дашевская родилась 5 марта 1975 года.

В 1996 году она окончила общеэкономический факультет Российской экономической академии имени Плеханова по специальности "маркетинг".

С 1996 года работала менеджером по маркетингу в компании "СТБ-Турс".

С 1998 по 2000 год занимала должность начальника отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций в ЗАО АЗР (официальный представитель Daimler Chrysler AG).

C 2000 по 2003 год работала в должности заместителя директора по общественным связям ГК РУСАГРО.

В августе 2003 года создала и возглавила агентство бизнес-коммуникаций PR Inc. В январе 2004 года заключила соглашение об аффилированности агентства с группой компаний BBDO Russia.

В январе 2006 года впервые в истории отечественного PR рынка крупнейший мировой коммуникационный холдинг - Omnicom group (через BBDO Moscow) - приобрел контрольный пакет акций PR Inc. И присоединил агентство к ведущей европейской сети в области связей с общественностью - Pleon Europe. В результате присоединения было образовано агентство Pleon PR Inc. - эксклюзивный партнер Pleon Europe в России.

Ольга Дашевская заняла должность председателя правления Pleon PR Inc. и вошла в совет директоров Pleon Europe.

"Вхождение в европейскую сеть не только предоставило нашему Агентству дополнительные преимущества, но поставило перед ним сложную задачу, - считает Ольга Дашевская, - мы должны обеспечить своим прежним и новым сетевым клиентам обслуживание на уровне, достойном имени Pleon. Для этого нам предстоит с помощью ресурсов сети оперативно освоить самые последние мировые PR технологии".

Главный управляющий директор Pleon Europe Райнер Циммерман уверен, что агентство под руководством Дашевской с задачей справится. Не случайно поиск партнера в России велся в течение всего 2005 года. "Мы убедились, что глава PR Inc. имеет четкое видение стоящих перед Агентством целей и потенциалов для развития бизнеса. Несмотря на свою молодость, PR Inc. уже имеет успешный опыт работы с известными мировыми клиентами, такими как Warton, Phillip Morris, и способен в сжатые сроки получать высокий результат", - заявил господин Циммерман.

Ольга Дашевская