12.01.2006

Sony Music развлекает геев



Звукозаписывающая компания Sony Music (входит в состав SonyBMG, совместного музыкального предприятия концернов Sony Corp и Bertelsmann AG) объявила о запуске первого крупного рекорд-лейбла, который будет заниматься продвижением артистов гомосексуальной и бисексуальной ориентации.

Лейбл Music with a Twist станет совместным предприятием Sony и компании Wilderness Media & Entertainment, принадлежащей Мэтту Фарберу, который ранее основал вместе с MTC телеканал для геев и лесбиянок LOGO.

В эти выходные Wilderness Media планирует также запустить радиопрограмму под названием Twist, нацеленную на аудиторию нетрадиционной ориентации. В еженедельном двухчасовом шоу будет музыка, интервью со звездами, репортажи о развлечениях, а также советы по поводу жизни и отношений.

Кроме того, Music With a Twist планирует набрать команду из артистов-геев, чье творчество в идеале должно стать массовым и многожанровым. Лейбл планирует активно сотрудничать с другими подразделениями Sony в США, в том числе Columbia Records Group, Epic Records, Sony Nashville и Sony Urban Music.

«Сейчас самое время для реализации этой идеи, – сказал Фарбер об экспансии гей-медиа. – Только сейчас под влиянием успеха брэндов для других меньшинств начали возникать медиа и развлекательные брэнды для аудитории геев и лесбиянок».

Фарбер отметил, что успех брэндов для афроамериканцев и испаноязычных американцев способствовал распространению их культуры и в других аудиториях.// Анна Дорофеева

Газета.RU