10.01.2006

Транспортный налог в Москве и Подмосковье повышается с 1 января, все льготы для автомобилистов сохраняются



Транспортный налог в Москве и Подмосковье повышается с 1 января. Однако все льготы для автомобилистов сохраняются, сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии.
По словам собеседника агентства, льготы действуют только в отношении граждан, имеющих в своем пользовании только одно транспортное средство, а легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил транспортным налогом не облагаются налогом вообще.
Тем, кто не подпадает ни под одну из этих категорий, с каждой л.с. легкового автомобиля с мощностью двигателя от 70 до 100 л.с. ежегодно будет платить по 7 руб. Тем, чей автомобиль имеет мотор в 250 и более л.с. придется платить по 100 руб за каждую единицу в год.
В свою очередь, в правительстве Московской области также сообщили о повышении в среднем на 18 проц ставки транспортного налога в регионе. Причем здесь ставки налога возрастут в основном на элитные транспортные средства - особо мощные легковые автомобили, самолеты, снегоходы, мотосани, катера. Менее всего повышение ставок коснется владельцев отечественных автомобилей.

Прайм-ТАСС