25.11.2005

Креативная лаборатория "Креон" разработала название, фирменный стиль, идею рекламной кампании для сети магазинов "Жалюзинск"



Креативная лаборатория "Креон" (Тольятти) разработала название, фирменный стиль, идею рекламной кампании, персонаж, внешнее и внутреннее оформление торговых точек, сопровождающую имиджевую продукцию для первой в Тольятти сети специализированных магазинов жалюзи - "Жалюзинск".

До рестайлинга компания работала на рынке в течение 7 лет и носила название "Дартрек". Компания начала работать как поставщик качественных жалюзи. На сегодняшний день компания имеет собственный цех по производству всех видов жалюзи и рулонных штор, располагает собственным складом, а также ведет поставки комплектующих.

На данный момент, в Тольятти работают два салона жалюзи. Еще два открылись в Сызрани. Было решено объединить все торговые точки компании под единой торговой маркой.

Главное - эмоции! Одна из главных задач проекта - создать эмоционально яркую и веселую кампанию, поднимающую настроение, при этом, не забывая о главном - комфорте и уюте, которые несут жалюзи.

Идея компании "Жалюзинск" - родина жалюзи. Здесь знают о жалюзи все. Главный вдохновитель жалюзинцев - солнечный заяц Санза. Настоящий изобретатель и эксперт по всем видам жалюзи. Санза - главный герой рекламной кампании. Его яркий образ вызывает позитивные эмоции и выгодно выделяется в городском пространстве.
Разработка новой торговой марки включила в себя: создание нового имени "Жалюзинск", фирменного стиля и концепции продвижения, оформление фирменных автомобилей, торговых точек и униформы продавцов, планирование активной рекламной кампании.
В рамках кампании был разработан и запущен промо-сайт "Жалюзинска" - www.jalu.ru. В дальнейшем он станет одним из инструментов повышения популярности Санзы и компании "Жалюзинск".


Рекламные носители: плакаты формата А2 на городских остановках, рекламные щиты 3*6, модули в СМИ, сувенирная продукция - календари, мягкие игрушки "Санза".


Состав творческой группы:
Креативная лаборатория "Креон"
Арт-директор: Мясищев Кирилл
Директор: Мокроусова Юля
Иллюстратор: Олеся Козлова
Креативная группа: Прокофьева Марина, Гармаш Анна, Абдуллина Румия, Григорий Оушен