01.08.2005

Чистота опасна для здоровья



Девушка Жительница города Сент-Луис (штат Канзас, США) подала иск на ресторан сети Denny's. Кэтлин Уильямс обвиняет рестораторов в том, что из-за их стремления к чистоте она получила серьезный ожог ягодиц.

Как сообщает Associated Press, Кэтлин Уильямс посетила ресторан Denny's в городе Сент-Луис в 2002 году. Отужинав, она отправилась в туалет. По словам пострадавшей, зайдя в кабинку туалета, она не заметила, что сиденье унитаза обработано дезинфицирующими средствами, и беззаботно села на него. Через насколько секунд, уверяет истица, она уже кричала от боли, получив серьезный химический ожог.

Как настаивает адвокат жертвы ресторана Педро Иригонегари, чтобы залечить полученные раны, ей пришлось срочно лечь в больницу. Уже после выписки она вынуждена была продолжать лечение на дому, поскольку страдала от боли 24 часа в сутки. При этом, уверяет защитник Уильямс, женщина страдает до сих пор: она не вынуждена постоянно пить обезболивающие средства и носить специальные памперсы для ожоговых больных.

Промучившись несколько лет, Кэтлин Уильямс решила обратиться в суд. Она считает, что служащие ресторана были небрежны, используя химикаты, к тому же не удосужились предупредить клиентов об опасности. За свои страдания Уильямс требует $25 тыс.

Рестораторы же пока огранчиваются скупыми комментариями. Как заявила представительница корпорации Denny's Дебби Аткинс, судебный процесс начат, а значит, разбираться во всем этом предстоит юристам. О том, пытался ли ресторан самостоятельно уладить конфликт с невезучей посетительницей, не сообщается. // Зинаида Кошкина

Газета.RU