22.03.2005
Yahoo

Yahoo приобрела онлайновый фотосервис Flickr



Эльвира Кошкина

Yahoo объявила о покупке компании Ludicorp Research and Development и принадлежащего ей онлайнового фотохостинга Flickr, сообщает CNET News. Современный сервис, который сейчас проходит бета-тестирование, отличается от подобных сайтов - он позволяет интернетчикам загружать фотографии не только с персональных компьютеров, но и с камерофонов. Кроме того, Flickr предоставляет возможность бесплатно размещать картинки в блогах, в то время как многие фотосервисы предлагают эту услугу за определенную плату. В настоящее время подавляющее большинство пользователей фотоальбома Flickr - жители США, но сервис становится все более популярным и среди интернетчиков в других странах .

Представители Yahoo подтвердили, что приобретение фотохостинга состоялось, однако финансовые условия сделки не разглашают. Известно также, что Flickr останется пока самостоятельным сайтом. Сотрудники Flickr войдут в штат интернет-компании Yahoo и через некоторое время будут переведены в головной офис Yahoo в Саннивейле (штат Калифорния).

На прошлой неделе компания объявила о скором запуске нового сервиса Yahoo 360, который в настоящее время тестируется. С 29 марта с помощью новой службы зарегистрированные пользователи Yahoo смогут переносить содержимое из онлайновых фотоальбомов, форумов, интернет-пейджеров в собственные блоги. Предлагаются и инструменты для обмена отзывами о точках общепита, любимых фильмах и музыке и т.п. А неделю назад на Yahoo появилось новшество: владельцы мобильных телефонов и портативных устройств в США теперь могут просматривать новостные заголовки и подзаголовки на сайте My Yahoo. Немногим ранее Yahoo также добавила сервис, позволяющий искать и собирать информацию в блогах, используя форматы RSS и Atom.

Компьюлента