25.11.2004

Стакан ценой в сто миллионов



Александр Бодрунов

Стакан пива Пластиковый пивной стакан, спровоцировавший грандиозную драку команд НБА "Детройт Пистонз" и "Индиана Пэйсерз", был выставлен на аукцион.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стакан подобрал болельщик-аноним из мичиганского городка Стерлинг-Хайтс и предложил его устроителям известнейшего Интернет-аукциона ebay. Во время аукциона лот сопровождался провоцирующим пояснением: "никакая коллекция не может считаться полной без этого пивного трофея – для фанатов Артеста это просто обязательно".

К лоту прилагались фотографии, на которых запечатлен момент попадания предмета в баскетболиста". Максимальная заявка достигла $99 999 999, после чего ebay неожиданно сняла лот с торгов без каких-либо объяснений.

Напомним, что за 46 секунд до финальной сирены центровой хозяев Бен Уоллес грубо оттолкнул сфолившего на нем форварда "Пэйсерз" Рона Артеста. Последний в ожидании вердикта арбитров улегся на судейский столик в центре площадки.

Правда, в горизонтальном положении Артест пребывал недолго. До тех пор пока не стал идеальной мишенью для одного из местных фанов. Получив по голове тем самым пластиковым стаканом, который позднее и был выставлен на аукцион, защитник "Индианы" вскочил и бросился выяснять отношения с обидчиком. За эту выходку Артеста дисквалифицировали до конца сезона.

Газета.RU