05.08.2004

Ирландцы ищут билет на 20 млн фунтов



В Северной Ирландии разыскивается счастливчик, выигравший джек-пот на сумму 20 млн. 100 тыс. 472 фунта. Владелец выигрышного билета не является за призом уже три недели, сообщает газета The Sun.

Сами организаторы лотереи в шоке. «Это нереально! За десять лет существования лотереи мы ни разу не сталкивались с тем, чтобы призер не явился за такой огромной суммой. Сначала мы не очень волновались, но сейчас прошло уже три недели с момента продажи билета, а этот везунчик все не появляется! Кем надо быть, чтобы сидеть дома, пока тебя дожидаются 20 миллионов фунтов!», – возмущается один из сотрудников компании, проводящей лотерею. «Мы хотим развернуть кампанию, чтобы найти его. И мы уже попросили всех участников лотереи еще раз проверить свои билеты».

Пока ирландцы роются в карманах в надежде на собственную невнимательность, некоторые искатели приключений засомневались: а не потерян ли билет где-нибудь на улице. По мнению газеты The Sun, это может вызвать в Ирландии настоящую «золотую лихорадку».

Пока же владелец билета не объявляется, выигрыш ежедневно приносит проценты на сумму ?2,2 тыс., которая идет на благотворительность.

Газета.RU