18.03.2004


В Петербурге прошла первая официальная церемония вручения премии Fashion Person Awards 2004



13 марта в единственном в России ресторане-клубе FC Lounge (Петербург) прошла первая официальная церемония вручения премии Fashion Person Awards 2004.

Для того чтобы принять участие в той или иной номинации, недостаточно лишь соответствовать ее профессиональным параметрам. Принципиальное условие церемонии FPA - особые требования, предъявляемые к номинантам. Каждый из них, помимо того, что он является профессионалом в своей области, должен также быть личностью, известной в городе настолько, чтобы считаться "светским персонажем".

Оргкомитет премии возглавил директор FC Lounge Михаил Кильчицкий, а в сам оргкомитет были приглашены около 50 представителей бизнеса, культуры, моды и искусства. Они получали анкету для голосования, где из трех номинантов нужно было выбрать одного. Свои анкеты, в числе прочих, прислали: Ирина Ашкинадзе (президент фонда "Дефиле"), Бертран д'Артинг (Французский институт), Ирина Васильева (Гуманитарный Университет Профсоюзов), Михаил Баженов (Адамант), Оксана Казакова (олимпийская чемпионка по фигурному катанию на коньках, чемпионка Европы), Борис Вахрушев (ген. директор продовольственной корпорации С.Петербурга), Александр Алмакаев (Паркъ, Pushka inn) и др.

Итоги были подведены вечером 13 марта в ресторане-клубе FC Lounge. Ведущим церемонии стал Иван Ургант. Специально на вручение премии из Москвы прилетела Светлана Королева (мисс Европа), а свои песни для гостей вечера исполнили Лариса Луста, Татьяна Буланова и обладательница титула Fashion Lady Елена Королева.

Премия была вручена в 13 номинациях - и вот имена победителей:

Fashion Lady: Елена Королева
Fashion Designer: Янис Чамалиди
Fashion Make-up Master (стилист): Лариса Казьмина
Fashion Promoter: Юрий Милославский (проект Esco'bar, клуб "Опиум")
Fashion Hair Master: Михаил Васильев
Fashion DJ: Ромео
Fashion Editor: Надежда Кожевникова (ELLE Петербург)
Fashion Photographer: Игорь Смольников
Fashion Legend: Павел Никандров (бутик JOOP!)
Fashion Journalist: премию поделили Марина Скульская (Тюнинг, ELLE, Free Time, Берег, Календарь и др.) и Диана Королева (ОМ, ELLE, На Невском, Интерьер плюс дизайн и др.)
Fashion Master of Ceremony (ведущий): Катя Киян (Европа плюс)
Fashion Couple: премию поделили супруги Дормидошины и Разуминины
Fashion Clip Maker: Александр Игудин