05.03.2004

Выбирайте "Собачью жизнь"



1 марта в клубе "Петрович" состоялась презентация юмористического анимационного серила Андрея Бильжо "Герасим и Муму", выходящего на телеканале НТВ в программе "Личный вклад".

Политическая окраска мультфильма, приближающиеся выборы Президента РФ - все это позволило провести презентацию в форме игры - "Выборов Хозяина избы". Организаторами мероприятия выступили телекомпания НТВ, агентство "Паблисити PR" и клуб "Петрович".

Участники смогли лично познакомиться с представителями партий "Глас народа", возглавляемой Александром Герасимовым, первым заместителем генерального директора по информационному вещанию телекомпании НТВ, и "Собачья жизнь" собачки Муму, а также принять активное участие в праздничном мероприятии, заполнив бюллетень для голосования.

Слово кандидатам предоставил ведущий вечера Андрей Бильжо. Лидер "Гласа народа" напомнил о том, что главное дело его партии - это внести "личный вклад" в судьбу Избы. Самовыдвиженец от партии "Собачья жизнь" - собачка Муму - представила программу партии под музыку и цирковые номера и наглядно продемонстрировала, что "ей палец в рот не клади".

Конкурирующие партии сошлись во мнении, что путь к голосам избирателей лежит через их желудок, и поэтому преподнесли, каждый со своей стороны, аппетитные блюда: сельдь под шубой от Герасима, пюре с сосисками - от Муму.

Затем началось голосование. С большим перевесом победила партия Муму - 37 голосов против 13. По мнению избирателей, главная причина успеха партии заключалась в том, хотя ее представитель и "редкая сука", это все равно лучше, чем немой бестолковый Герасим.

Под громкие аплодисменты гостям были представлены соавторы проекта "Герасим и Муму" из агентства "Паблисити PR".

В завершении вечера состоялся аукцион: "с молотка" шел портфель с оригинальными рисунками Андрея Бильжо к последнему мультфильму, посвященному отставке правительства. Художнику удалось выручить за свое "детище" 7 500 рублей.

посмотреть мультфильм (AVI 4.58Mb)