17.12.2003

Сеть "Л’Этуаль" откроет 18 декабря первый косметический магазин Sephora в России по договору франчайзинга с французским холдингом LVMH



Сеть парфюмерно-косметических магазинов "Л’Этуаль", принадлежащая ООО "Алькор", откроет 18 декабря первый косметический супермаркет Sephora в России по договору франчайзинга с французским холдингом Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH). Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила директор по маркетингу ООО Наталья Мурадова.
По словам Н.Мурадовой, первый Sephora площадью свыше 500 м2 будет открыт на территории московского торгового центра "Рамстор-Сити", расположенного на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. Договор "Алькор" и LVMH предусматривает развитие сети магазинов Sephora, однако, количество магазинов, которые будут открыты в следующем году, пока не разглашается.
До конца года сеть "Л’Этуаль" расширится до 130 косметических магазинов, отметила директор по маркетингу, а в 2004 г предполагается открыть еще 30-50 магазинов.
Парфюмерно-косметическая сеть Sephora, входящая в состав французского холдинга LVMH, включает около 300 магазинов во Франции, Италии, Испании, Англии, Польше, США и других странах. Продажи сети превышают 2 млрд евро в год.
Сеть "Л'Этуаль" – один из лидеров розничного парфюмерно-косметического рынка в России. В Москве и регионах РФ действует 121 магазин "Л'Этуаль". В 2002 г. продажи сети составили около $90 млн.

Источник: dp.ru