24.10.2003

Самый крупный в России МЕГА молл будет открыт в Химках



С торжественной церемонии закладки первого камня, ИКЕА Россия начнет обратный отчет времени к открытию самого крупного торгового центра в России. Новый торговый центр в Химках станет вторым проектом МЕГА для ИКЕА Россия. Первая МЕГА, открывшаяся в Теплом Стане в прошлом году, объединила под своей крышей более 200 магазинов, кафе, ресторанов, одиннадцатизальный кинотеатр и ледовый каток, создав уникальную атмосферу для семейных походов за покупками.

Официальное открытие МЕГА Химки планируется в 9:00 часов, 12 декабря 2004 года. Предполагаемый объем инвестиций ИКЕА в комплекс, общей площадью 230,000 кв. м, составит 300 млн. долларов. МЕГА Химки имеет все основания стать самым крупным проектом, созданным в России за последнее время.

В МЕГА Химки к уже существующему магазину ИКЕА Химки присоединятся французский гипермаркет "Ашан", магазин "Сделай Сам" немецкой розничной сети "OBI", российская компания по торговле электроникой "М-Видео", универсальный магазин "Стокманн" и многозальный кинотеатр. Кроме этого в новой МЕГЕ будет представлен широкий спектр магазинов модной одежды, а также большой выбор товаров для детей, аксессуаров для спорта, книг, видео и музыкальной продукции. Кафе и рестораны на любой вкус, ледовый каток и детская игровая комната сделают пребывание в МЕГА Химки максимально комфортным. Для удобства посетителей будут созданы дополнительные парковочные места, количество бесплатных автобусов от ближайших станций метро будет увеличено, и будет разрешен непростой вопрос организации движения автотранспорта.

По словам Генерального директора ИКЕА Россия Леннарта Дальгрена, с открытием МЕГА у россиян появиласть возможность абсолютно по-новому ходить по магазинам. "Реальность превзошла наши самые смелые ожидания, что МЕГА Теплый Стан в течение года посетят более 25 миллионов человек. Год еще не закончился, а количество посетителей уже больше. Невероятно! Мы получаем много теплых отзывов от посетителей МЕГА Теплый Стан, и для меня особенно приятно видеть здесь так много семей с детьми. Это именно то, о чем мы мечтали. Для нас самое главное предоставить нашим посетителям возможность совершать покупки и одновременно отдыхать всей семьей с комфором и в безопасности. Мы наилучшим образом используем опыт работы МЕГА Теплый Стан и постараемся вложить в нашу работу еще больше души, тепла и заботы о наших посетителях. Не могу дождаться открытия МЕГА Химки".