04.04.2003

Телепередача "Большая паутина" закрывается



1 апреля стало известно от том, что одна из немногих на отечественном телевидении программ об информационных технологиях "Большая паутина" больше не будет выходить на телеканале ТВС. Причиной этого является нехватка у телеканала средств на содержание данной телепередачи. В настоящее время канал пытается улучшить свое финансовое положение, результатом чего стали меры по сокращению издержек. Одной из таких мер и стало закрытие "Большой паутины".

Начиная с апреля, из эфира ТВС исчезнут как еженедельные выпуски "Паутины", так и ежедневные пятиминутные выпуски, которые вел бывший участник программы "За стеклом" Александр Колтовой. В настоящее время авторский коллектив программы ведет переговоры о ее продаже с другими телеканалами, однако, где будет выходить "Большая паутина" после расставания с ТВС, пока не ясно.

Необходимо отметить, что "Паутина" была одной из немногих программ, сохранившихся на ТВС со времен канала ТВ-6. Большинство программ, выходивших на этом канале до прихода команды бывших журналистов НТВ во главе с Евгением Киселевым, прекратили свое существования или переместились на другие каналы, в основном, дециметровые. Программа "Большая паутина" выходила в эфир с октября 2000 года (тогда передача носила название "Сеть"). В своем современном формате программа начала выходить летом 2002 г.

Источник: ИА "Новости гуманитарных технологий"