04.11.2002


"Стань звездой!" и придумай название звездной группы!



С 1 по 10 ноября на сайте Европы Плюс проходит необычный конкурс. Слушателям Европы Плюс предоставляется уникальный шанс придумать название группы из шоу "Стань звездой!", предложив свой вариант названия на www.europaplus.ru.
В популярном реальном шоу "Стань звездой!" телеканала "Россия" приняли участие более 8 тысяч человек. 2 ноября в программе останется только 50 участников. Через месяц страна узнает, кто из них войдет в состав новой поп-группы. Слушатели Европы Плюс могут занять свое место в истории и придумать название для суперпопулярной в будущем команды. На кону - слава и куча подарков! И кроме того, человек, придумавший название, получит первый сингл новой группы, станет первым зрителем на их первом концерте и первым, кто получит автографы звездной пятерки.

Европа Плюс и телеканал "Россия" представляют реальное шоу "Стань звездой!" - самое заметное шоу этого телесезона и настоящую национальную акцию. Каждый субботний вечер миллионы телезрителей, не отрываясь от экранов телевизоров, следят за тем, как молодые люди из разных городов России стремятся попасть на самый пик шоу-бизнеса. В течение двух месяцев съемочная группа проекта вместе с судьями объехала десять российских городов - Нижний Новгород, Саратов, Казань, Новосибирск, Уфу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. В результате появится новая поп-группа. В ее состав войдут лишь несколько человек, которые подпишут контракт на пять лет со звукозаписывающей компанией "Warner Music". С ними будут работать специалисты шоу-бизнеса: лучшие поэты и композиторы напишут для них песни, лучшие режиссеры снимут видеоклипы, а продюсеры сделают их одной из самых популярных групп в стране.
Новая, современная, молодежная и яркая поп-группа появится при участии Европы Плюс.

Иосиф Кобзон в программе "Большие Люди"

2 ноября, в субботу, в программе "Большие Люди" с Отаром Кушанашвили примет участие депутат и певец Иосиф Кобзон. Безусловно, разговор прежде всего пойдет о трагических событиях в Москве. Иосиф Кобзон стал одним из первых депутатов, кто зашел в здание театрального центра на Дубровке для переговоров с террористами. В своей беседе с Отаром Кушанашвили он расскажет о том, что творилось в здании "Норд-Оста". А также поговорит об угрозе терроризма, о детях, о будущем России.
В ближайшую субботу на Европе Плюс говорят на очень серьезную и очень важную тему в программе "Большие Люди".

Европа Плюс открывает "Тайну реки Сучжоу"

С 4 по 6 ноября в эфире Европы Плюс в еженедельной игре "Киноклуб Европы Плюс" проходит розыгрыш билетов на мистическую мелодраму "Тайна реки Сучжоу" китайского режиссера Лоу Е.
Победители игры, которым нужно лишь правильно ответить на вопрос диджея Европы Плюс, увидят этот фильм на специальном киносеансе Европы Плюс в кинотеатре "35MM" 9 ноября.
Повествование в фильме ведется от лица одинокого художника, который бродит с видеокамерой по улицам Шанхая вдоль реки Сучжоу. На реке живет много людей. Они проводят здесь всю свою жизнь: любят, страдают, умирают… Эта река - воплощение отбросов, хаоса и нищеты. Она же - хранилище многих воспоминаний и тайн, некий китайский Стикс (река забвения), где причудливо сплетаются многие истории.
В фильме рассказана одна из них.
Слушатели Европы Плюс, победители популярной еженедельной игры "Киноклуб Европы Плюс" станут свидетелями захватывающей любовной истории, которая происходит в среде мелких преступников Шанхая. Перед нами люди, которые ни в чем не уверены: ни в себе, ни в окружающих, ни даже в том, что они видят собственными глазами…

День рождения радио "Европа Плюс Апатиты"

1 ноября свой день рождения празднует "Европа Плюс Апатиты", (Мурманская область). Именно сегодня они начали свое вещание на частоте 103,1 Мгц.
Мы поздравляем наших коллег с началом работы и желаем творческих успехов, доброжелательных слушателей, отличного настроения, процветания бизнеса, вдохновения и удачного эфира!