21.10.2002


Зубная паста "32 норма", производимая концерном "КАЛИНА", стала лауреатом премии "Товар Года"
Об этом сообщила Национальная Торговая Ассоциация.
Марка зубных паст "32" производится концерном с 1999 года. И за три года существования стала одной их самых популярных отечественных марок зубных паст. Основное послание марки "32" - серия современных средств по уходу за полостью рта для всей семьи. Современность - это, в первую очередь, использование последних достижений в области гигиенической стоматологии и косметологии. Для производства зубных паст "32" используется самое современное и высокотехнологичное оборудование. Рецептуры зубных паст "32", по своему качеству и своим терапевтическим свойствам, не уступают рецептурам известных международных марок зубных паст, а зачастую и превосходят их.
В качестве чистящей основы зубных паст "32" используется диоксид кремния. Диоксид кремния обладает низким уровнем абразивности, а значит бережно относится к эмали зубов, а также обладает низким уровнем химической активности, а значит не "гасит" действие полезных компонентов зубной пасты. Активная фтористая система зубных паст "32" состоит из двух фторосодержащих компонентов: натрия монофторфосфат и натрий фтористый. Исследования показывают, что использование двух фторосодержащих компонентов более эффективно защищает от кариеса, чем использование такого же количества одного фторосодержащего компонента.

Высокое качество зубных паст "32" подтверждают золотые и серебряные медали международных выставок красоты "Интершарм". В настоящий момент под маркой "32" выпускаются зубные пасты "32 норма", "32 комплекс", "32 жасмин тоник", "32 детская формула" и зубная щетка "32 норма". В ближайшее время планируется расширение ассортимента марки "32", и новые виды будут не менее популярны у потребителей, чем существующие.

Национальная премия "Товар Года" присуждается наиболее популярным у покупателям товарам, представленным в ассортименте торговых компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Твери, Н.Новгорода, Новосибирска, Самары, Архангельска, Хабаровска, Омска и др. городов России. Исследования проводились рейтинговым агентством Национальной Торговой Ассоциации. Четвертая официальная церемония награждения лауреатов премией "Товар Года" состоится в Москве 5 декабря 2002 года.