26.08.2002
"Доброе утро, Россия" - это "не развлечение для домохозяек"

В эфире РТР 26 августа появится новая программа "Доброе утро, Россия".

Программа будет выходить по будням с 6 до 9 утра в прямом эфире. По словам собеседника РИА "Новости", это будет "не развлечение для домохозяек", а информационный канал, рассчитанный на аудиторию, ведущую активный образ жизни. Каждые 15 минут в эфир будут выходить поочередно выпуски "Вестей" и "Вести-Москва". В специальной рубрике "Всемирные новости" телезрителям расскажут о наиболее важных на текущий момент событиях мирового масштаба.

Главная задача нового канала - нести зрителям свежие и максимально полезные в это время суток новости, считают в пресс-службе. В программу утреннего канала войдут также рубрики "Экспертиза РТР", "Дорожный патруль" и "Афиша". Ведущих будет двое: основной беседует с гостями программы, представляет главные новости часа; на соведущем - анонсы событий дня и программ канала, календарь дня, семейные новости.

Передачу поочередно будут вести три пары ведущих. Две из них уже сформированы - это Эрнест Мацкявичус и Олеся Лосева, Алексей Лысенков и Ольга Иванцова. Кандидатура соведущей Ильи Легостаева находится на стадии утверждения.

Главным редактором студии "Утро" является Александр Олейников, руководителем - Игорь Шестаков.

26 августа зрителей РТР ожидают еще две премьеры - вторая часть сериала по произведениям Александры Марининой "Каменская" и новый телесериал "Закон".

Источник: Газета