13.05.2002
Новости Медиа-группы "Европа Плюс". Включи весь мир!

Лучшие радиошоу и Интернет-сайт у Европы Плюс



7 мая в ГЦКЗ "Россия" состоялась первая торжественная церемония вручения Национальной премии в области радиовещания "Радиомания-2002". На 17 номинаций претендовали 140 радиостанций со всего мира, вещающие на русском языке.
Европа Плюс получила сразу две премии в номинациях "Лучший Интернет-сайт" за сайт www.europaplus.ru и "Лучшее радиошоу" за утреннее шоу "Европейская Зорька".
Лауреатами "Радиомании" в других номинациях стали радиостанции из Москвы, Санкт-Петербурга, Хельсинки, Минска, Саранска, Мордовии, Нижнего Новгорода, Ижевска и Анадыря. Специальные призы Гильдии Радио вручены за общий вклад в развитие радиодела и культуры радиостанции "Голос России", вещающей на 33 языках, и ведущему Русской службы Би-Би-Си Севе Новгородцеву.
В церемонии награждения приняли участие министр связи РФ Леонид Рейман, председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, известные певцы и музыканты, в том числе Иосиф Кобзон, Владимир Спиваков и Лариса Долина. Перед началом церемонии Леонид Рейман зачитал поздравление работникам связи и радиовещания от президента Владимира Путина.
Учредителями премии является Гильдия Радио профессионального журналистского объединения "Медиасоюз", соорганизатором премии выступило Министерство связи России.
В жюри конкурса вошли такие профессионалы медиабизнеса, как президент "Медиасоюза" Александр Любимов, композитор и поэт Андрей Макаревич, преподаватель МГУ Александр Шерель, композитор и продюсер Владимир Матецкий, представители Медиасоюза, Гильдии радио и Минсвязи России. Среди более 800 работ 140 различных радиостанций авторитетное жюри Национальной премии "Радиомания" выбрало победителей в 17 номинациях. Жюри конкурса признало лучшим радиошоу года утреннее шоу на Европе Плюс - "Европейская Зорька", а лучшим Интернет-сайтом - www.europaplus.ru.

Постоянные ведущие "Европейской Зорьки" - жизнерадостная и задорная Лена Батинова, обаятельный и интеллигентный Аркадий Джем, веселый и ироничный Георгий Цихисели.
"Для нас очень престижно и важно получить эту премию, - сказала Лена Батинова, - а вместе с ней признание настоящих суперпрофи в области радио! Мы знаем, сколько действительно замечательных и достойных шоу претендовали на победу. Тем более приятно быть лучшими среди равных". Аркадий Джем добавляет: "Нам действительно было нужно получить эту премию. А теперь впереди - новые проекты, интересная работа с новыми силами, с еще большим вдохновением. Теперь мы просто обязаны сделать наше шоу еще лучше, веселее, прикольнее, интереснее". "Это точно, - говорит Георгий Цихисели. - Ведь премия - не просто победа и успех, это еще и большая ответственность перед слушателями и профессионалами, которые ее нам вручили".
А значит - впереди новые зорьки, которые нужно встречать именно с Европой Плюс. Конечно же, не забывая посещать постоянно сайт Европы Плюс, признанный лучшим радиосайтом.
Андрей Анисенко, вице-президент Европы Плюс, руководитель Интернет-проекта, сказал: "Приятно, что выбор авторитетного жюри премии "Радиомания" совпал с выбором сотен тысяч посетителей нашего сайта, который занимает первое место по посещаемости среди сайтов радиостанций. Ведь Европа Плюс, первое коммерческое российское радио, всегда остается молодым и успешно осваивает самые передовые технологии".
"На мой взгляд, Европа Плюс - одна из немногих музыкальных радиостанций, которая уделяет так много внимания виртуальности, - сказал редактор сайта Европы Плюс Владимир Степанов. - На "европейском" сайте каждый найдет что-то лично для себя! У нас море, просто океан разной информации. Нет смысла перечислять все, проще зайти на www.europaplus.ru и увидеть самому! И мы очень рады, что это оценили по достоинству и наши коллеги! И еще я хочу сказать огромное спасибо нашим техническим партнерам - компании "Алгософт", Андрею Паламарчуку и, главное, слушателям Европы Плюс и посетителям сайта! Мы работаем для них, они - наша виртуальная муза и источник вдохновения!".
Европа Плюс гордится своими победителями. Все мы верили в их победу и знали, что они - лучшие!
Европа Плюс также поздравляет своих региональных партнеров, коллег с других российских радиостанций и всех номинантов и лауреатов премии "Радиомания-2002".