Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2013 в 13:25

Знаменитости получили «ценник» в Facebook

Журналисты проверили, сколько стоит общение с российскими селебрити

2

Логотип Facebook

Facebook расширяет географию эксперимента по платной отправке сообщений незнакомым людям. В начале месяца услуга стала доступна избранным пользователям из 40 стран, теперь ей могут воспользоваться и жители России. Как выяснила РБК Daily, критерии формирования цены весьма туманны.

В России стоимость данной услуги составляет от 29 до 437 рублей. До некоторых известных пользователей соцсети можно «достучаться» совершенно бесплатно. Например, Facebook не требует денег за отправку сообщения главе Сбербанка Герману Грефу, президенту «М.Видео» Александру Тынковану, основателю «ВКонтакте» Павлу Дурову, писателю Сергею Минаеву, журналисту Сергею Доренко, топ-менеджерам СТС и ТНТ Вячеславу Муругову и Роману Петренко. Гарантированная доставка певице Валерии, телеведущей Тине Канделаки будет стоить всего 29 рублей.

Самыми дорогими пользователями оказались певицы Сати Казанова, Виктория Дайнеко, а также инвестор «Дождя» Александр Винокуров. Сообщение этим людям обойдется в 437 рублей.

Напомним, что услуга платных сообщений гарантирует отправку в папку «Входящие», а не в «Другие», куда попадают письма от «не-френдов».

Летом крупнейшая соцсеть запустит еще один способ монетизации и начнет тестировать видеорекламу. Как сообщает Ad Age, Facebook запросил более 1 млн долларов за каждый из рекламных слотов. Компания предлагает клиентам четыре типа ЦА: женщины моложе/старше 30 и мужчины моложе/старше 30 лет. Пользователи увидят 15-секундные рекламные ролики с функцией автозапуска, число показов ограничено тремя видео в день.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.