Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2013 в 17:40

Железняк отменил уравниловку в блогах

Депутат опроверг информацию о признании блогов в качестве СМИ

6

Фото РИА Новости

 

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк опроверг информацию о намерении Госдумы приравнять блоги к СМИ. Слухи о взаимоотношениях блогосферы и государства он назвал домыслами журналистов. По словам депутата, со стороны сложно определить, что является в интернете средством массовой информации, а что не является. В законодательстве нет определения блога, поэтому попытки определить его как авторскую публикацию напрасны, сообщил он РИА Новости.

Идея придать официальный статус блогам появляется не впервые. Прошлой осенью Совет Федерации обсуждал эту проблему с пользователями. Тогда сенатор Алексей Пиманов предложил создать свод международных правил, регулирующих Интернет. Железняк, в свою очередь, выступал с инициативой узаконить отношения блогеров и рекламодателей.

Сегодня газета «Ведомости» написала, что депутаты решили реанимировать проект и «отрегулировать» «Живой журнал» и блоги на сайтах СМИ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.