Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2013 в 19:45

Zara запустила интернет-магазин в России

Популярный бренд осваивает местный e-commerce


Иллюстрация zara.com

 

Inditex Group запустила интернет-магазин Zara в России. Испанский ритейлер заявил, что это новый этап развития e-commerce на рынках, где присутствуют его бренды. На сайте представлены те же коллекции женской, мужской и детской одежды, которые можно найти в розничных магазинах.

Доставка заказа осуществляется по выбранному адресу либо в ближайший магазин Zara. Максимальный срок доставки составит 7 дней, заказ на сумму более 2000 рублей доставляется бесплатно. Помимо сайта бренд запустил мобильные приложения.

Открытие онлайн-магазина сопровождалось кампанией в соцсетях. PR-поддержкой бренда занималось агентство-бутик R.S.V.P., специализирующееся на продвижении товаров и организации мероприятий класса «люкс». Незадолго до открытия агентство разослало приглашения трендсеттерам – fashion-блогерам и известным людям. Фотографии приглашений с надписью Dear Russia появились в Instagram, одновременно продвигался хэштег #dear_russia.

Zara присутствует на российском рынке более 10 лет, до сих пор у бренда не было локального интернет-магазина. В настоящее время Zara насчитывает около 60 торговых точек в 60 городах России. Всего в нашей стране открыто свыше 300 магазинов Inditex Group – под брендами Pull&Bear, Bershka, Stradivarius.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.