Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.06.2014 в 16:00

YouTube представил новые инструменты для креаторов и агентств

В частности, авторы видео получили возможность получать деньги от зрителей

Крупнейший видеохостинг YouTube презентовал на ежегодной конференции VidCon ряд обновлений сервиса, необходимых для креаторов и рекламных агентств, сообщается в блоге компании.

Одним из самых заметных нововведений является Fan Funding – финансирование наподобие краудфандинга. Зрители канала могут не только оценивать видео, но и вкладывать деньги в этот проект с помощью таких программ как Kick Starter, IndieGogo, Patreon и т.д.

Владельцам каналов и авторам теперь доступна опция YouTube Creator Studio, которая позволяет видеть аналитику и управлять видео удаленно через приложения на Android и IOS.

YouTube также решил помочь креаторам найти соавторов благодаря Creator Credits. Авторы могут искать друг друга с помощью тегов и текстовых объявлений под видео.

Кроме того, на YouTube появилась возможность выбирать звуковые эффекты прямо в аудио-библиотеке (Audio Libray), загружать видеозаписи в еще более высоком качестве HD, делать субтитры (Subtitles contributed from fans) и создавать плей-листы (More ways to playlist), также добавлен новый формат интерактивных информационных карт (Info Cards).

Музыканты смогут стать заметнее благодаря партнерству YouTube и американской радиокомпании SiriusXM. На одноименном канале еженедельно будут показывать новых музыкальных интернет-звезд.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.