Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2015 в 09:00

Японцы покупают Financial Times

Сумма сделки составит рекордные 1,3 млрд долларов

 

Британское издательство Pearson продает Financial Times Group Inc, включая одноименную газету. В роли покупателя актива выступит японская медиакорпорация Nikkei, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Pearson.

Сумма сделки составит 844 млн фунтов стерлингов или 1,3 млрд долларов, ее закрытие ожидается в четвертом квартале текущего года после того, как будет одобрена всеми регулирующими органами.

В рамках сделки Nikkei не только получит права на печатное издание The Financial Times, но также станет владельцем сайта ft.com, приложения How to Spend It, компании Confidentials and Financial Publishing - издателя таких газет как The Banker, Investor Chronicle и др. В сделку не войдут лишь доля в Economist, а также расположенная в Лондоне недвижимость Financial Times Group Inc.

Nikkei ведет свою историю с 1876 года, основным бизнесом японской корпорации является выпуск деловых изданий. Помимо одноименного издания компания выпускает The Nikkei Business Daily, The Nikkei Marketing Journal, воскресное приложение The Nikkei Veritas. У компании 54 офиса в Японии и 36 за ее пределами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.