Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2016 в 16:00

"Яндекс" тестирует офлайн-поиск

В новой версии "Яндекса" реализована функция поиска без подключения к сети


Иллюстрация: depositphotos

 

У некоторых пользователей приложения "Яндекс" для устройств на базе IOS появилась функция "офлайн-поиск". Об этом рассказал один из участников бета-тестирования сервиса. Новинка позволяет даже при отключенном интернете узнать номера телефонов экстренных служб, техподдержек и информацию о знаменитых людях. 

После обновления мобильного приложения "Яндекс" у некоторых пользователей устройств на базе IOS появилась новая функция "офлайн-поиска". Это дает возможность скачать на смартфон базу ответов на популярные запросы. Когда пользователь обращается к поисковику при медленном или отключенном интернете, приложение выдает короткие ответы из этой базы.

В частности, в базе содержатся номера телефонов экстренных служб, техподдержек, информация об известных людях а также переводы часто используемых слов на другой язык.  База обновляется раз в день только при наличии Wi-Fi-соединения. Приложение «Яндекса» может скачать до 100 МБ данных.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.