Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2014 в 17:35

«Яндекс» разрешил платить в поиске

Пользователи получили простой способ покупки билетов в кино или оплаты штрафов ГИБДД


На Яндексе появилась возможность перечислять деньги, не покидая результатов поиска. Таким образом пользователи поисковика могут покупать билеты в кино, оплачивать штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ и интернет, сообщает пресс-служба интернет-компании.

Погасить штраф или купить билет может любой человек, даже если он не зарегистрирован на «Яндексе». Ему понадобится только заполнить форму в открывшемся интерактивном окошке. Билеты в кино можно оплатить банковской картой, а штрафы - ещё и «Яндекс.Деньгами». Ввод данных и сама транзакция происходят на защищённых страницах, что обеспечивает безопасность платежей.

Для оплаты услуг ЖКХ достаточно задать поисковый запрос вроде - заплатить за воду - и ввести данные поставщика услуг в специальную форму в результатах поиска. Продолжить оплату пользователи смогут на сервисе городских платежей «Яндекс.Денег».

В «Яндексе» сообщили, что, если новый сервис будет пользоваться популярностью, в будущем может появиться возможность оплачивать с поисковой страницы и другие услуги. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.