Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.01.2018 в 16:35

«Яндекс.Расписания» начал продавать ж/д билеты 

Интернет-компания и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве ещё в 2016 году

трация

Компания «Яндекс» начнёт прямые продажи железнодорожных билетов через сервис «Яндекс.Расписания». Уже с сегодняшнего дня билет на поезд можно будет приобрести прямо на сервисе, сообщает RNS.

Билеты оформит платформа «Инновационная мобильность», которая входит в РЖД. Сначала купить билеты можно будет не на все маршруты: некоторые направления, типы поездов и вагонов станут доступны для бронирования и покупки по мере расширения интеграции с партнером. Сдать купленные ж/д билеты можно будет и через сервис, и в кассе железнодорожного вокзала.

В 2016 году «Яндекс» и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в области развития информационно-коммуникационных технологий и популяризации российских интернет-сервисов.

«Яндекс.Расписания» — это сервис, с помощью которого можно узнать актуальное расписание электричек, поездов, самолётов, автобусов, теплоходов и паромов. А также выяснить, как добраться из одного пункта в другой, где делать пересадку и сколько стоит билет. По предварительным данным, месячная аудитория сервиса в России составляет примерно девять миллионов человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.