Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.08.2017 в 11:15

«Яндекс» позвонил космонавтам МКС на презентации нового поиска

Запуск новой версии поисковика компания проводила в космическом стиле


РИА Новости

 

Вчера, 22 августа, «Яндекс» представил обновленную версию своего поиска, который благодаря алгоритму ранжирования «Королев» ищет не по ключевым словам, а по смыслу.

Компания сравнила интернет-поиск с бескрайним космосом, поэтому презентация проводилась в космическом стиле, а местом ее проведения был выбран Московский планетарий.

Во время мероприятия руководитель «Яндекс.Поиска» Андрей Стыскин вышел на прямую видеосвязь с российскими космонавтами Федором Юрчихиным и Сергеем Рязанским , которые сейчас находятся на борту МКС. Стыскин спросил, как в космосе обстоят дела с интернетом, правда ли, что все космонавты перед полетом в космос смотрят фильм «Белое солнце пустыни», а также задал несколько вопросов от пользователей «Яндекса».

 

 

 

Новый алгоритм ранжирования «Королев» назван в честь отца советской космонавтики Сергея Павловича Королева. Изображение с космической тематикой сразу после презентации появилось на главной странице «Яндекса».

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.