Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2017 в 11:25

«Яндекс» обвинили в нарушении авторских прав российских рэперов

Правообладатели пытаются взыскать с интернет-компании 5,4 млн рублей

2

Иллюстрация depositphotos

 

Компания «СО/Эра Мьюзик», отвечающая за музыкальный менеджмент более 30 артистов, среди которых Loc-Dog, On-the-Go и др., подала в суд на «Яндекс» с требованием взыскать 5,4 млн рублей за нарушение авторских и смежных прав, сообщает газета «Известия».

Речь идет о размещении на сервисе «Яндекс.Музыка» произведений двух российских музыкальных проектов — 25/17 и «Лед 9». Исключительная лицензия на эту музыку принадлежит истцу. Правообладатель вел переговоры с интернет-порталом, но договориться не удалось. Правообладателю стало известно, что «Яндекс» нарушил условия и сроки использования, оговоренные в лицензии. К примеру, изображения артистов использовали для рекламы «Яндекс.Музыки».

Договориться об урегулировании ситуации не удалось. 5 апреля ООО «СО/Эра Мьюзик» предъявило иск о незаконном размещении альбомов и изображения артистов 25/17 и «Лед 9». Предварительное заседание суда назначено на 23 мая. Сумма заявленной компенсации - 5,4 млн рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.