Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2013 в 11:25

«Яндекс» экспериментирует с новым форматом рекламы

На главной странице поиска появился вертикальный баннер

10
Фото РИА Новости

«Яндекс» заполнил пустое пространство слева на главной странице поиска и разместил новый для поисковика формат медийной рекламы – вертикальный анимированный баннер в качестве эксперимента. 

Увидеть на главной странице вертикальный медийный баннер вместо горизонтально может только маленький процент аудитории Яндекса при определенных условиях, сообщили представители компании.

«Принципиальных изменений формата баннера на главной странице мы сейчас не планируем, - рассказали в Яндексе,- мы проводим эксперимент, потому что интернет — это подвижная и переменчивая среда, где периодически стоит перепроверять даже аксиомы».

По словам представителей компании, этот эксперимент никак не затронет действующие заказы рекламодателей, которые оплатили показы рекламы в классическом горизонтальном формате. Вертикальный баннер показывается только в отдельных рекламных кампаниях,  размещение которых в таком виде заранее согласовано с рекламодателем.

Необходимо также отметить, что первым брендом, который освоил  новый формат, стал Citroën, принадлежащий французскому автоконцерну PSA Peugeot Citroën. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.