Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2014 в 19:00

Якобашвили готовит иск к Financial Times

Бизнесмен обвинил издание в неэтичности


Иллюстрация РИА Новости

 

Основатель «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили готовит иск против газеты Financial Times. Бизнесмен утверждает, что журналисты исказили его слова и смысл сказанного. Речь идет о статье «Ведущий российский бизнесмен раскритиковал расправу Кремля с офшорами» (Leading Russian entrepreneur blasts Kremlin’s offshore crackdown).

«Данный материал является грубым нарушением этических норм. Формулировки, касающиеся критики президента России Владимира Владимировича Путина, - просто ложь», - заявил Якобашвили. Издание отказалось менять формулировки, а лишь заменило «Путин» на «Кремль» в заголовке, сообщает ИТАР-ТАСС.

В материале Financial Times говорится, что программа деофшоризации препятствует инвестициям в Россию. По словам Якобашвили, ограничения в этой сфере могут нанести больший ущерб экономике, чем санкции Запада. В связи с плохой ситуацией бизнесмен выразил готовность вкладываться в родную Грузию.

Однако герой публикации уверяет, что никаких сравнений экономической ситуации в России и Грузии не проводилось, - бизнес всего лишь ведет лоббистскую деятельность и пытается смягчить жесткий законопроект Минфина. «Кто я такой, чтобы возражать президенту?», - сказал он «Ведомостям».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.