Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2014 в 17:55

Whirlpool купила 66,8% акций Indesit

Два производителя бытовой техники стали частью одной группы компаний

1

Логотип Whirlpool

Компания Whirlpool завершила сделку по приобретению мажоритарного пакета голосующих акций Indesit и стала обладательницей 66,8% производителя бытовой техники. Сумма сделки не разглашается.

В ближайшее время Whirlpool объявит об обязательном тендерном предложении на выкуп оставшихся акций Indesit в соответствии с итальянским законодательством. Процесс полного слияния двух компаний займет определенное время и, несмотря на то, что Whirlpool и Indesit больше не являются конкурентами и стали частью одной группы компаний, на начальных этапах объединения они будут работать как две отдельные компании.

В IndesitCompanyS.p.A. уверены, что это событие станет для них уникальной возможностьюдля активного развития бизнеса и постоянного повышения капитализации компании, однако по-прежнему считают, что их приоритетное направление - это разработка и производство инновационных продуктов для потребителей.

Indesit Company – один из ведущих производителей бытовой техники в Европе. Основными торговыми марками компании являются Indesit, Hotpoint-Ariston и Scholtès. На сегодняшний день Indesit Company управляет 8 индустриальными зонами, количество персонала более  16 000 человек.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.