Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2016 в 13:35

WhatsApp зашифрует видеозвонки

Мессенджер позже всех конкурентов запускает долгожданную функцию


Иллюстрация depositphotos

 

В ближайшее время WhatsApp запустит новую функцию видеозвонков, которая позволит более чем миллиарду пользователей мессенджера вести видеочаты, сообщает Reuters. При этом, разработчики заверяют, что все видеозвонки будут шифроваться, чтобы никто не смог узнать содержание разговоров.

Новая опция будет доступна на платформах iOS, Android и Windows в 180 странах. Чтобы начать видеозвонок, пользователям нужно будет открыть чат, нажать на значок в виде телефонной трубки, после чего в появившемся меню выбрать видеозвонок.

Стоит отметить, что видеозвонки уже реализованы в большинстве конкурирующих продуктов, включая Skype, FaceTime, Viber, Google Hangouts, LINE и др. Но, в отличие от перечисленных сервисов, WhatsApp не только доступен сразу на трех мобильных платформах, но и работает даже на устаревших версиях iOS и Android.

Также сообщается, что социальная сеть Facebook, которая в 2014 году приобрела WhatsApp, разрешила мобильному приложению использовать свои сервера и каналы связи, благодаря чему передача данных станет осуществляться быстрей и стабильней.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.