Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2013 в 16:10

Взрыв в Праге: пострадавших уже больше 50

Полиция склоняется к версии об утечке газа

1

Скриншот видеозаписи очевидцев

Число пострадавших от прогремевшего сегодня в центре чешской Праги мощного взрыва, по последним данным, достигло 55 человек. Об этом сообщает местный телеканал CT24.

Представитель полиции Томаш Хулан рассказал журналистам, что взрыв произошел примерно в 9-56 утра по местному времени на улице Дивадельни в здании школы кино и телевидения, которая входит в состав Пражской академии музыкальных искусств.

В результате взрыва произошло обрушение здания, под обломками которого могут находиться люди. Сейчас на месте работают спасатели. Взрывной волной в близлежащих зданиях, расположенных в радиусе более ста метров, выбило окна. Полиция предполагает, что причиной взрыва могла стать утечка газа.

Ранее Зденек Шварц, глава Службы неотложной медицинской помощи Праги, рассказал, что в результате взрыва пострадали около 40 человек, 4 из них находятся в тяжелом состоянии. У большинства пострадавших колото-резаные раны и порезы. К счастью погибших нет.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.