Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2015 в 13:20

Выручка соцсетей превысит $23 млрд.

eMarketer раскрыл показатели доходов от рекламы в new media

 

По оценке eMarketer мировые доходы от рекламы в социальных сетях в этом году превысят $23 млрд., что на 33,5% больше показателей прошлого года. Исследовательский портал вновь сделал ставку на Facebook.

Оптимистичный прогноз eMarketer дал и на последующие два года: выручка соцсетей до 2017 года вырастет до £36 млрд. и составит 16% от рынка рекламных затрат в целом.

Самой прибыльной социальной сетью вновь оказалась Facebook. По оценке eMarketer, в 2015 году доходы от рекламы в Facebook составят $15,5 млрд., что будет равняться 65,5% от выручки всех соцсетей. В прошлом году, напомним, у Facebook было 64,8%.

Twitter на втором месте. Сервис микроблогов покажет рост в 8,8% (против 7,1% в 2014) или $2.09 млрд. А вот у LinkedIn падение - 3,8% (против 4,2% в прошлом году) или $900 млн.

Самыми привлекательными признаны рынки США и Канады.

eMarketer составляет прогнозы рекламных доходов мировых социальных сетей на основе мета-анализа потребительского поведения, маркетинга, цен на рекламу, статистических результатов научно-исследовательских предприятий, а также на мнении известных топ-менеджеров различных отраслей промышленности.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.