Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2013 в 14:00

Volkswagen сократил чистую прибыль на 46%

Немецкий автоконцерн подтвердил прогноз на весь 2013 год

5

Иллюстрация volkswagen.com

 

В первом полугодии текущего года чистая прибыль крупнейшего автопроизводителя Европы Volkswagen AG сократилась на 45,8%, составив 4,79 млрд евро, следует из отчета компании.

Операционная прибыль Volkswagen также снизилась на 11,6% до 5,78 млрд евро, причиной этому стала неблагоприятная экономическая ситуация в Европе, а также растущая конкуренция.

При этом, по итогам второго квартала 2013 года операционная прибыль немецкого автопроизводителя напротив выросла на 4,9%, с 3,38 до 3,44 млрд евро, а выручка составила 52,1 млрд евро, что на 8,5% выше, чем в 2012 году.

За первые 6 месяцев текущего года компании удалось отгрузить 4,8 млн автомобилей по всему миру, таким образом, поставки Volkswagen увеличились на 5,4%.

Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров Volkswagen AG, отметил, что, несмотря на сложные рыночные условия, а также не очень удачное начало года, немецкому автопроизводителю все же удалось добиться значительных результатов. Кроме того, компания подтвердила прогноз на весь 2013 год.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.