Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.09.2013 в 09:00

Вновь пожар в психдиспансере: 35 пропавших, 1 погибший

Предварительная причина трагедии — поджег

1

Фото МЧС

 

Сегодня ночью загорелся психоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Лука Новгородской области. Сообщение о возгорании поступило в 02.52. МЧС установило, что горит одно из отделений – одноэтажное деревянное здание. По предварительной информации, в корпусе находилось 60 человек, в том числе 22 лежачих больных и одна санитарка.

В 4 часа пожар удалось частично локализовать, а к 6часам пожарные потушили открытый огонь. По данным МЧС, спасено 23 человека.

Сейчас региональное следственное управление решает вопрос о возбуждении уголовного дела. СКР назвало предварительную версию о причинах пожара – один из пациентов поджег себя и кровать. Во время пожара погибла санитарка, которая спасала людей, судьба 35 человек неизвестна.

Правительство Новгородской области сообщает также о 3 пострадавших с небольшими рваными ранами. Остальных людей ищут в сгоревшем здании.

Напомним, что всего полгода назад произошла трагедия в другой психиатрической лечебнице. 26 апреля в подмосковных Раменках погибло 38 человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.