Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2013 в 09:05

Власти ОАЭ запретили Skype

Местным операторам необходимо получить разрешение от регулятора

3

Флаг ОАЭ

Сервис интернет-телефонии Skype официально запретили в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает  телеканал Al Arabiya со ссылкой на местный Комитет по надзору за рынком телекоммуникационных услуг (TRA).

Мохамед Насер аль-Ганем, генеральный директор TRA, отмечает, что сервис будет заблокирован до тех пор, пока местные провайдеры не получат официальное разрешение от регулятора. Однако до сих пор ни один из них не предоставил заявку на снятие запрета.

Использование Skype ограничивается в ОАЭ уже на протяжении нескольких лет. Два дня назад один из местных провайдеров - Etislat - попытался начать предоставлять доступ к сервису, сообщает Аrabianindustry. Однако регулятор заявил, что в закон не вносилось никаких изменений, позволяющих звонки через Skype.

Несмотря на то, что Skype официально находится под запретом в ОАЭ, многие местные пользователи используют сервис через виртуальные частные сети, которые позволяют сделать вид, будто доступ к Сети осуществляется из другой страны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.