Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2016 в 17:40

Владелец Lamoda оценил себя на $2 млрд дешевле

Годом ранее Global Fashion Group стоила в три раза дороже

1

Иллюстрация company.lamoda.ru

 

В ходе очередного раунда финансирования, в которую входит российский онлайн-ритейлер Lamoda, смогла привлечь 330 млн евро. В рамках сделки компания была оценена в 1 млрд евро, говорится в сообщении фонда Rocket Internet, одного из инвесторов GFG.

Финансирование предоставили Rocket Internet и шведский фонд Kinnevik. Привлечённые средства GFG планирует направить на укрепление бизнеса группы, в которую входят шесть интернет-магазинов: Jabong (Индия), Zalora (Юго-Восточная Азия), Namshi (Ближний Восток), The Iconic (Австралия) и Lamoda (Россия и СНГ).

Интересно, что по сравнению в прошлым годом инвесторы значительно снизили оценку Global Fashion Group. Летом 2015 года GFG привлекла 150 млн евро от тех же инвесторов, однако тогда Rocket Internet и Kinnevik оценивали компанию в 3 млрд евро.

По информации издания Techcrunch, в будущем компания намерена урезать расходы и свернуть бизнес в Азии, но пока неизвестно идет ли речь об индийской Jabong или Zalora в Юго-Восточной Азии. Источники издания не исключили, что в дальнейшем GFG будет избавляться от других подразделений, которые не смогут обеспечивать необходимые для компании продажи.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.