Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2014 в 16:50

«ВКонтакте» запустит мобильную рекламу уже летом

Рекламный акцент будет сделан на группы и сообщества соцсети

1

Иллюстрация vk.com

 

«ВКонтакте» планирует запустить рекламу в мобильной версии социальной сети уже летом текущего года. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев.

По его словам, продавать рекламные возможности мобильного приложения «ВКонтакте» будет собственный департамент по рекламе, а первыми рекламодателями станут разработчики приложений.

При этом Дмитрий Сергеев подчеркнул, что социальная сеть не будет рекламировать сторонние сайты, акцент будет сделан на группы и сообщества «ВКонтакте».

По данным специалистов, объем рынка мобильной рекламы в Рунете в 2013 году составил 8-9 млн долларов, в этом году прогнозный рост составляет примерно 100% - то есть объем рынка составит 16-18 млн долларов. При этом доля «ВКонтакте» на рынке мобильной рекламы может составить до 15%, то есть выручка от этого направления в 2014 году составит от 2,4 млн до 2,7 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.