Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.12.2015 в 14:10

«ВКонтакте» отрицает изменения во френдленте

Соцсеть не планирует вводить алгоритмы, которые будут подстраивать новостную ленту под интересы пользователя

1
 

«ВКонтакте» не планирует менять принцип формирования главной ленты новостей и отказываться от хронологического порядка записей. С таким заявлением выступил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Ранее «Известия» сообщили, что компания планирует настраивать ленту на основе пользовательских предпочтений.

Лобушкин напомнил, что «ВКонтакте» уже несколько существует раздел «Показать наиболее интересные новости». С его помощью можно просмотреть самые обсуждаемые посты. У других крупных соцсетей — Facebook и «Одноклассников» лента формируется с помощью алгоритмов. Именно отсутствие edge rank ли одним из главных плюсов «ВКонтакте», поскольку маркетологи неоднократно обвиняли Facebook в вымогательстве денег за продвижение записей.

«Одноклассники» выстраивают ленту на основе «Классов» — данная кнопка является одновременно и лайком, и «шером». Если человек поставит «Класс» понравившейся записи, то она появляется в лентах его друзей. «При прочих равных предпочтение всегда отдается пользовательскому контенту», — говорит официальный представитель соцсети Анастасия Жбанова.

 

 

Пользователь «ВКонтакте» видит публикации друзей и сообществ в хронологическом порядке. Однако это беспокоит разработчиков, потому что пользователи не замечают ценные посты из-за контента многочисленных пабликов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.